Under 12 – Esordienti 2007

UNDER 12 – Esordienti 2007

Tecnici: BRENNA STEFANO – PERELLO JAIME

La Squadra:
BIAGI CHRISTIAN – BIANCHETTI LORENZO
BONOMINI GABRIELE – BRACCHI EMANUELE
BRAGA FRANCESCO – BREDA EMANUELE
CAPRINI ALESSIO – CROVEGLIA ENRICO
DANIELI CLAUDIO – ESPOSITO GABRIELE
FRONDELLA EDOARDO – GUEYE AHMED
LANZONI TOMASO – LIOTTA CRISTIAN
MAFESSONI SIMONE – MARCHINA NICOLO’
ORIOLI FEDERICO – PELI MANUEL
ROBERTI FULVIO ANDREA
RODENGHI DAVIDE – SBARAINI EMANUELE
TIZIANO NICOLA – TOCCO GRAZIANO
TOGNI ANDREA – ZANETTI NICOLA

Vedi immagini e risultati della stagione

Gare Fase Primaverile

27/04/2019 11^ Campionato
Voluntas Calcio – Academy Real Dor
Mario Bettinzoli – Voluntas Brescia

13/04/2019 10^ Campionato
Voluntas Brescia – Feralpi Salò
Ospitaletto – Voluntas Brescia

06/04/2019 9^ Campionato
Voluntas Brescia – Feralpi Salò
Brescia Academy – Voluntas Brescia

30/03/2019 8^ Campionato
Voluntas Brescia – academy Montorfano Rovato
Urago Mella – Voluntas Brescia

23/03/2019 7^ Campionato
Voluntas Brescia – Pavoniana Gymnasium
1-1 (0-1/0-0/1-0)
Gussago Calcio – Voluntas Brescia
0-3 (0-4/1-1/0-2)

16/03/2019 6^ Campionato
Voluntas Brescia – La Sportiva
3-0 (3-0/1-0/1-0)
Uso United – Voluntas Brescia
0-3 (0-1/2-0/3-0)

09/03/2019 5^ Campionato
Voluntas Brescia – U.s. Flero
3-0 (2-0/3-1/5-0)
Saiano – Voluntas Brescia
1-2 (1-3/2-1/1-3)

02/03/2019 4^ Campionato
Real Leno – Voluntas Brescia
1-3 (0-1/0-3/1-1)
Voluntas Brescia – Rondinelle
— (—)

23/02/2019 3^ Campionato
Cellatica – Voluntas Brescia
0-3 (0-2/0-2/0-6)
Voluntas Brescia – Poncarale
3-0 (3-0/2-0/1-0)

16/02/2019 2^ Campionato
Virtus Aurora Travagliato – Voluntas Brescia
2-2 (1-0/0-1/0-0)
Voluntas Brescia – Passirano
3-0 (2-0/3-0/3-0)

09/02/2019 1^ Campionato
Ome NPG – Voluntas Brescia
0-3 (0-3/0-7/0-8)
Voluntas Brescia – Roncadelle
3-0 (3-0/1-0/1-0)

20/01/2019 – 03/02/2019 Snow Cup – Club Azzurri
Girone eliminatorio
Voluntas Brescia – Bettinzoli 0-2
Voluntas Brescia – Valtrompia 4-1
Girone Finale 2° Classificati
Voluntas Brescia – Virtus Aurora Travagliato Rossa 7-0
Voluntas Brescia – Virtus Aurora Travagliato 0-1

12/01/2019 – 10/02/2019 Winter Cup – Borgosotto
Gironi Eliminatori (2 squadre partecipanti)
Voluntas Brescia – Castiglione 5-1
Voluntas Brescia – Dellese 4-0
Voluntas Brescia – Calvina 6-1
Voluntas Brescia – CMM 9-0
Voluntas Brescia – Voluntas Montichiari 8-0
Semifinali
Voluntas Brescia – Castellana 2-4
Voluntas Brescia – Calvina 2-1
Finale 3°/4°
Voluntas Brescia – Calvina 4-2
Finale 1°/2°
Voluntas Brescia – Castellana 3-1

Gare Fase Autunnale

08/12/2018 11^ Campionato
Valgobbiazanano – Voluntas Brescia
0-3 (0-7/1-3/0-2)
Concesio – Voluntas Brescia
0-3 (1-2/0-1/0-1)

01/12/2018 10^ Campionato
Voluntas Brescia – Castenedolese
3-0 (1-0/1-0/2-0)
Voluntas Brescia – Mompiano
3-0 (3-0/4-0/4-1)

24/11/2018 9^ Campionato
Navecortine – Voluntas Brescia
2-2 (0-4/3-2/3-3)
Gussago – Voluntas Brescia
1-2 (1-0/0-1/1-2)

17/11/2018 8^ Campionato
Coolebeato – Voluntas Brescia
0-3 (0-2/0-6/0-4)
Voluntas Brescia – Real Leno
2-1 (0-1/3-1/2-0)

10/11/2018 7^ Campionato
3Team – Voluntas Brescia
1-3 (0-3/0-3/0-0)
Voluntas Brescia – Uso United
3-0 (3-0/4-0/4-0)

03/11/2018 6^ Campionato
Or. Saretino – Voluntas Brescia
1-3 (0-1/0-0/0-3)
Voluntas Brescia – Uso United
3-0(2-0/5-0/5-0)

27/10/2018 5^ Campionato
Fionda Bagnolo – Voluntas Brescia
0-3 (0-1/0-2/0-3)
Voluntas Brescia – Valtrompia
– da recuperare

20/10/2018 4^ Campionato
Real Dor S.Eufemia – Voluntas Brescia
0-3 (0-1/0-2/0-6)
Voluntas Brescia – Cellatica
3-0(2-1/5-0/3-0)

13/10/2018 3^ Campionato
Voluntas Brescia – Feralpi Salò
2-2 (1-1/1-0/0-4)
Voluntas Brescia – Feralpi Salò
1-3 (0-1/0-1/2-2)

07/10/2018 Torneo di Borgosotto
Voluntas Brescia – Pro Desenzano 6-0
Voluntas Brescia – Castiglione 2-1
Voluntas Brescia – La Cantera 9-4
Semifinale: Voluntas Brescia – Virtus Feralpi Lonato 4-0
Finale: Voluntas Brescia – Area Rezzato 0-1
2° Classificati

06/10/2018 2^ Campionato
Rigamonti – Voluntas Brescia
3-1 (0-0/1-0/2-0)
Pavoniana – Voluntas Brescia
3-0(1-0/1-0/3-0)

29/09/2018 1^ Campionato
Voluntas Brescia – Urago Mella
3-0 (3-0/2-0/7-0)
Voluntas Brescia – Rondinelle
3-0(3-0/2-0/5-0)

09/09/2018 Torneo di Montichiarello
Voluntas Brescia – Valtenesi 7-0
Voluntas Brescia – Mantova 1-4
Voluntas Brescia – Castellana 4-0
Voluntas Brescia – Real Leno 2-0
1° Classificati – secondo girone