Under 11 – Pulcini 2008

UNDER 11 – Pulcini 2008

Tecnici: FOLETTI MICHELE – BOSIO FABRIZIO

La Squadra:
BESCHI GABRIELE – BIANCHINI PIETRO
BODEI FILIPPO – CAMPLANI ALESSANDRO
CERAULO MATTIA – CHERCHI PAOLO
CRIMI DANIELE – FARHANI AIHEM
DECILLA FRANCESCO
DEL SORDO WILLIAM ANTONIO
FERRARI ALESSANDRO – GRACI ALESSIO
HARAS VLADISLAV – LOMBARDI ANDREA
LOSARDI LUCA – LOSARDI STEFANO
MARTINELLI ROBERTO – MERLINI NICOLO’
MESSA DANIELE – PALA FILIPPO
PEZZOLI GIULIO – PIACENTINI EDOARDO
POZZI FRANCESCO – TABAKU DAVID
VADALA’ SALVATORE – ZAPPA RICCARDO

Vedi immagini e risultati della stagione

Gare Fase Primaverile

11/05/2019 13^ Campionato
Voluntas Brescia – Valtrompia 2000
Area Junior Rezzato – Voluntas Brescia

04/05/2019 12^ Campionato
S.Andrea Concesio – Voluntas Brescia
Voluntas Brescia – U.s. Calcinato

27/04/2019 11^ Campionato
Voluntas Brescia – Feralpi Salò
Giovanile CMM – Voluntas Brescia

13/04/2019 10^ Campionato
Voluntas Brescia – Feralpi Salò
Calcio Rigamonti – Voluntas Brescia

06/04/2019 9^ Campionato
Voluntas Brescia – Urago Mella
Pavoniana Gymnasium – Voluntas Brescia

30/03/2019 8^ Campionato
Voluntas Brescia – Concesio Calcio
Voluntas Brescia – Uso United

25/03/2019 Trofeo Bresciaoggi
Giovanile CMM
Voluntas Brescia

23/03/2019 7^ Campionato
Valtrompia 2000 – Voluntas Brescia –
0-3 (0-2/0-1/0-5)
Borgosatollo – Voluntas Brescia
1-3 (0-0/0-2/0-1)

18/03/2019 Trofeo Bresciaoggi
Voluntas Brescia 3
U.s. Darfo Boario 2

16/03/2019 6^ Campionato
Voluntas Brescia – Collebeato
3-0 (1-0/4-1/4-0)
Urago Mella – Voluntas Brescia
1-3 (0-2/0-0/1-3)

15/03/2019 Trofeo Bresciaoggi
Voluntas Brescia 1
Voluntas Montichiari 4

09/03/2019 5^ Campionato
Voluntas Brescia – A.c. Ghedi
0-3 (1-3/1-2/1-3)
il Mosaico – Voluntas Brescia
3-1 (0-0/2-0/1-0)

02/03/2019 4^ Campionato
Voluntas Brescia – Uso United
A.c. Gavardo – Voluntas Brescia
— (—)

23/02/2019 3^ Campionato
Voluntas Brescia – Brescia Academy
2-2 (1-0/1-4/1-1)
Valgobbiazanano – Voluntas Brescia
1-2 (0-3/0-3/3-2)

16/02/2019 2^ Campionato
Voluntas Brescia – Saretino Paolo VI
2-1 (0-1/2-0/2-0)
Calcio Rigamonti – Voluntas Brescia
2-1 (0-1/1-0/2-0)

09/02/2019 1^ Campionato
Voluntas Brescia – Sporting Bedizzole
2-2 (1-0/0-1/0-0)
Navecortine – Voluntas Brescia
2-3 (0-1/0-0/1-1)

13/01/2019 – 02/02/2019 Snow Cup – Club Azzurri
Gironi Eliminatori
Cortefranca Blu – Voluntas Brescia Gialla 2-2
Nuova Valsabbia – Voluntas Brescia Gialla 0-10
Voluntas Brescia Nera – Cortefranca Bianca 2-0
Voluntas Brescia Nera – Azzano Mella 2-1
Girone Finale (2° e 3° classificati)
Voluntas Brescia Nera – Voluntas Brescia Gialla 4-5 (2-2)
Voluntas Brescia Nera – Sarnico 6-5 (3-3)
Voluntas Brescia Gialla – Sarnico 0-3

Gare Fase Autunnale

15/12/2018 12^ Campionato
Pavoniana – Voluntas Brescia
1-3 (0-1/0-0/0-4)
Voluntas Brescia – Brescia
2-2 (0-2/2-0/0-0)

11/12/2018 Trofeo Bresciaoggi
Uso United – Voluntas Brescia 0-3

08/12/2018 11^ Campionato
Feralpi Salò – Voluntas Brescia
1-3 (0-0/0-2/0-3)
Voluntas Brescia – Feralpi Salò
1-2 (1-3/0-1/4-0)

3/4/5 dicembre – Torneo in Bulgaria – Vedi Articolo

01/12/2018 10^ Campionato
Urago Mella – Voluntas Brescia
0-3 (1-5/0-3/0-2)
Voluntas Brescia – Rigamonti
1-2 (0-2/2-1/0-1)

30/11/2018 Trofeo Bresciaoggi
Voluntas Brescia – Gussago 4-1

24/11/2018 9^ Campionato
Voluntas Brescia – Concesio
2-1 (3-1/1-2/1-0)

18/11/2018 Trofeo Bresciaoggi
Voluntas Brescia – Breno 0-5

17/11/2018 8°^ Campionato
Valtrompia – Voluntas Brescia
1-3 (0-3/0-1/2-2)
Voluntas Brescia – Roncadelle
3-0 (1-0/2-0/3-0)

10/11/2018 7^ Campionato
Valtrompia – Voluntas Brescia
0-3 (1-2/1-4/1-3)
Voluntas Brescia – Uso United
3-0 (2-0/6-0/4-0)

03/11/2018 6^ Campionato
Collebeato – Voluntas Brescia
1-3 (0-3/0-9/0-0)
Voluntas Brescia – Gussago
3-1 (0-0/1-0/2-1)

01/11/2018 13^ Campionato
Castelmella – Voluntas Brescia
2-3 (0-0/1-1/0-1)
Voluntas Brescia – Uso United
3-1 (2-1/0-0/4-0)

27/10/2018 5^ Campionato
il Mosaico – Voluntas Brescia
3-0 (3-0/1-0/1-0)
Voluntas Brescia – Urago Mella
3-0 (6-0/1-0/3-0)

20/10/2018 4^ Campionato
Valgobbiazanano – Voluntas Brescia
1-2 (1-2/1-3/2-1)
Voluntas Brescia – Nave
2-3 (0-1/0-0/1-1)

13/10/2018 3^ Campionato
Pavoniana – Voluntas Brescia
1-3 (1-2/0-1/0-0)
Voluntas Brescia – Pavoniana
2-3 (0-3/1-1/1-1)

06/10/2018 2^ Campionato
Cellatica – Voluntas Brescia
1-3 (0-6/0-1/2-2)
Voluntas Brescia – Saretino
3-2 (1-1/0-0/2-1)

01/10/2018 Trofeo Bresciaoggi
Voluntas Brescia – Roncadelle 4-1

30/09/2018 Torneo di Borgosotto
Voluntas Brescia – Virtus Feralpi Lonato 2-3
Voluntas Brescia – Giovanile CMM 2-1

29/09/2018 1^ Campionato
Concesio – Voluntas Brescia
2-2 (2-1/0-0/0-2)

22/09/2018 Trofeo Bresciaoggi
Voluntas Brescia – Flero 3-2

22/09/2018 Trofeo Bresciaoggi
Castelmella – Voluntas Brescia 2-5

15/09/2018 Torneo di Montichiarello
Voluntas Brescia – Castellana 2-0
Voluntas Brescia – Concesio 1-1
Voluntas Brescia – Gavardo 3-0
Voluntas Brescia – Curtatone 7-1
1° Classificati – Terzo Girone