Under 10 – Pulcini 2009

UNDER 10 – Pulcini 2009

Tecnici: OSIO WALTER – MELONI FRANCO

La Squadra:
AMATO FRANCESCO – BARBIERI EMANUELE
BARESI LORENZO – BELLANDI DIEGO
BEN MERIEM ADAM – BERTOLETTI LODOVICO
BRAGA LUCA – BRUMANA MATTIA
BRITTO DE ANDRADE CHRISTIAN
DI GIAIMO DAVIDE – ESPOSTO MIRCO
FONTANA IAN – LEONE FEDERICO
MANARA LUCA – MARZANO FRANCESCO PIO
MIOTTO NICOLA – ZENI LEONARDO

Vedi immagini e risultati della stagione

Gare Fase Primaverile

11/05/2019 13^ Campionato
Virtus Aurora Travagliato – Voluntas Brescia

04/05/2019 12^ Campionato
Voluntas Brescia – Cellatica

27/04/2019 11^ Campionato
La Sportiva – Voluntas Brescia

13/04/2019 10^ Campionato
Voluntas Brescia – Ome NPG

06/04/2019 9^ Campionato
Urago Mella – Voluntas Brescia

30/03/2019 8^ Campionato
Voluntas Brescia – Saretino Paolo VI

23/03/2019 7^ Campionato
Roncadelle – Voluntas Brescia

16/03/2019 6^ Campionato
Concesio Calcio – Voluntas Brescia
0-3 (0-2/0-2/0-1)

09/03/2019 5^ Campionato
Voluntas Brescia – Gussago Calcio
2-2 (0-0/3-0/0-1)

02/03/2019 4^ Campionato
San Bartolomeo – Voluntas Brescia
2-2 (0-2/1-0/0-0)

23/02/2019 3^ Campionato
Voluntas Brescia – Pavoniana Gymnasium C
3-0 (—)

16/02/2019 2^ Campionato
Uso United – Voluntas Brescia
0-3 (0-1/1-2/0-1)

09/02/2019 1^ Campionato
Voluntas Brescia – Borgosatollo

13/01/2018 Snow Cup – Club Azzurri
Voluntas Brescia – Virtus Aurora Travagliato 5-0
Voluntas Brescia – Nuova Valsabbia 4-1
Girone Finale (2° classificati)
Voluntas Brescia – Real Capriano 4-0
Voluntas Brescia – Sarnico 0-5

Gare Fase Autunnale

15/12/2018 12^ Campionato
Borgosatollo – Voluntas Brescia
1-2 (1-0/0-3/1-2)

08/12/2018 11^ Campionato
Voluntas Brescia – Navecortine
3-0 (1-0/5-2/4-1)

01/12/2018 10^ Campionato
Valgobbiazanano – Voluntas Brescia
1-3 (0-0/1-3/1-5)

24/11/2018 9^ Campionato
Urago Mella – Voluntas Brescia
1-2 (1-3/2-1/0-1)

17/11/2018 8^ Campionato
Voluntas Brescia – United
2-1 (0-1/1-0/4-0)

10/11/2018 7^ Campionato
Concesio – Voluntas Brescia
2-3 (1-2/2-2/0-0)

03/11/2018 6^ Campionato
… Riposo

01/10/2018 13^ Campionato
Voluntas Brescia – Gussago
2-2 (0-3/2-0/0-0)

27/10/2018 5^ Campionato
Pavoniana – Voluntas Brescia
3-2 (1-1/1-0/0-0)

21/10/2018 Torneo di ADRO
Voluntas Brescia – Or. S.Michele Travagliato 0-1
Voluntas Brescia – Unitas Coccaglio 7-0
Voluntas Brescia – SanPancrazio 0-2

20/10/2018 4^ Campionato
Voluntas Brescia – Sanzenese
3-1 (2-0/3-0/1-1)

13/10/2018 3^ Campionato
Saretino – Voluntas Brescia
1-3 (0-4/0-2/1-1)

07/10/2018 Torneo di BORGOSOTTO
Semifinale
Voluntas Brescia – Virtus Feralpi Lonato 2-1
Finale
Voluntas Brescia – Chiari 2-1
1° Classificati

06/10/2018 2^ Campionato
Voluntas Brescia – Concesio S.Andrea
2-3 (1-1/2-2/1-2)

29/09/2018 1^ Campionato
Valtrompia – Voluntas Brescia